Pôle Espace Doctoral et HDR

Carine Cabassu

Carine Cabassu

Responsable du service Etudes Doctorales et HDR


04 73 40 77 99

carine.cabassu@uca.fr

Rita Bouzaboune

Rita Bouzaboune

Gestionnaire de l'Ecole Doctorale
des Sciences de la Vie, Santé, Agronomie et Environnement.

04 73 17 79 37

rita.bouzaboune@uca.fr

karen

Karen Remont-Vergnol

Gestionnaire de l'Ecole Doctorale Lettres, Sciences Humaines et Sociales

04 73 34 68 25 (MSH)
04 73 40 52 61 (DRV)

karen.remont@uca.fr

fr


Franceline Beybot-Batisson

Gestionnaire de l'Ecole Doctorale
Sciences Economiques, Politiques, Judiciaires et de Gestion

04 73 17 74 09 - MSH / DRV Cézeaux
 

Franceline.BEYBOT_BATISSON@uca.fr

















Suzanne Hernandez

Gestionnaire de l'Ecole Doctorale de Sciences Fondamentales

04 73 40 53 76

suzanne.hernandez@uca.fr

p

Dominique Torrisani

Gestionnaire de l'Ecole Doctorale des Sciences pour l'Ingénieur

04 73 40 76 09

dominique.torrisani@uca.fr

Fatima GONCALVES

photo

Gestionnaire du Collège des Ecoles Doctorales (CED)

04 73  40 70 10

fatima.goncalves@uca.fr

Pôle Attractivité du Doctorat & Insertion Professionnelle

p

Rosa CAMPOS

Chef du  Pôle Etudes Doctorales et HDR
Promotion et Internationalisation du Doctorat

04 73 17 72 06

Rosa.CAMPOS@uca.fr

alain

Alain MONCELET

Chargé d'orientation et d'insertion professionnelle
04 73 40 51 43
 
alain.moncelet@uca.fr