Pôle Espace Doctoral

Carine Cabassu

Carine Cabassu

Coordinatrice 


04 73 40 77 99

carine.cabassu@uca.fr

Rita Bouzaboune

Rita Bouzaboune

Gestionnaire de l'Ecole Doctorale
des Sciences de la Vie, Santé, Environnement.

04 73 17 79 37

rita.bouzaboune@uca.fr


Carine Chateauneuf

Gestionnaire de l'Ecole Doctorale Lettres, Sciences Humaines et Sociales

04 73 34 68 25 (MSH)
04 73 40 51 62 (DRV)

carine.chateauneuf@uca.fr


Marie Huc-Vialard

Gestionnaire de l'Ecole Doctorale
Sciences Economiques, Politiques, Judiciaires et de Gestion

04 73 17 74 09
 

marie.huc_vialard@uca.fr


Suzanne Hernandez

Gestionnaire de l'Ecole Doctorale de Sciences Fondamentales

04 73 40 53 76

suzanne.hernandez@uca.fr

Dominique Torrisani

Gestionnaire de l'Ecole Doctorale des Sciences pour l'Ingénieur

04 73 40 76 09

dominique.torrisani@uca.fr

Fatima GONCALVES

Gestionnaire des Ecoles Doctorales 

04 73  40 70 10

fatima.goncalves@uca.fr

Pôle Attractivité du Doctorat & Insertion Professionnelle

Rosa CAMPOS

Promotion et Internationalisation du Doctorat

04 73 17 72 06

Rosa.CAMPOS@uca.fr